我今年刚办的限价房证,想在河东区或者东丽区购买限价房,请问2010年7月份以后河东区和东丽区有即将开盘的限价房项目吗?价格是多少?请尽快给予答复,急,谢谢。
张道勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月19日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月11日
【热点关注】限价商品房