您好,从咱天津的限价房申请条件上看,我可能不符合标准。但我女朋友家应该符合(还没结婚),他家三口,就一套房子,住房面积小于60,她今年24岁,个人年收入低于4.5万,母亲工人退休,父亲还在职收入也不算高,但条文中我不明白,以单身情况申请的话还需要考虑父母这套房子和收入么?还是考虑她自己就行?
刘铮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房