我于2007年9月到河东区军事交通学院工作,文职人员,无军籍,男,单身,25周岁,年收入低于2.7万,户口为集体户口,档案放在南开区北方人才市场,有几个问题想咨询您:
1、我可否申请限价房?
2、如果可以,是去北方人才所在的南开区的房管局申请还是现在工作所在的河东区房管局申请?
3、申请限价房规定中需要家庭成员户籍薄,集体户口的如何办理?
4、申请家庭成员现住房情况证明材料如何开出?是工作单位开出吗?
麻烦您了,敬礼!
柏亚基同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房