天津市国土管理局:
我已申请办理限价房购买证,从住房保障网上查询到,现正在建设的几处限价房地点比较偏,由于工作路程问题等很难选择。因限价房购买证有效期只有一年,心理比较级,特向贵局咨询。请问近期或年内是否还会有新的限价房建设项目公布,具体项目地点在那里?谢谢。
隋津生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房