我是北辰区秋瑞家园经济适用房小区22号楼居民,我们楼底层出租给人开办饭馆是否可以,因为底层开办饭馆肯定扰民 出租人是否应先征得楼内居民的一致同意,顺便说明下询问物业人员得知出租人是:天津津房置业。期待回复解决!
我们只是想知道,天津津房置业出租北辰秋瑞家园经济适用房小区22号楼底商给烧烤饭店是否合法合规,仅此而已!盼你们答复。
小李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月18日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年06月28日