塘沽洋货市场南门门口(京山道)有个停车场,很不像话,只顾自己圈地赚钱,把自己的收费岗亭放在人行便道正中,挡住行人走路不说,前些日子更变本加厉的用塑料柱子把人行便道都圈进去了,请公安局作为机动车停车场的主管部门进行规范管理!详见附件照片!
照片可见,收费岗亭把人行便道,盲道全挡住了,旁边就是塘沽新建的残疾人服务中心,请多为残疾人考虑,既然设计了盲道,就要让它畅通!新的红色的塑料柱子是新安装的,把人行便道都圈在里面了!
[附件1]
尊敬的网友:
您好,您的留言已经收到,领导十分重视,已责成相关部门处理,待有具体处理结果后会及时向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
滨海新区塘沽管委会
2010.5.18
您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成有关部门处理您提出的问题,并将处理结果反馈如下:
交警塘沽支队派主管停车管理的工作人员进行现场调查了解,的确存在您反映的问题。依据规范要求,责令停车场经营单位联华公司塘沽分公司限期整改,现已整改完毕,今后将按照规范要求抓好落实。
2010.7.29