您好!
我是购买的嘉春园的限价房,4月16日签的合同,我怎么能查到我的合同是否在房管局备案完没有?银行等着备案完才能办贷款,可是开发商说不知道什么时候能备案完成,急!
王立刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月14日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经查,您所购买的嘉春园限价商品房,于2010年5月7日备案完毕。
2010年05月24日
【热点关注】限价商品房