领导好:
我家住在河北区靖江东里,应市里要求,需要拆除我家小窗户的护栏,还给了150的费用,但由于我家在七楼(顶楼),请问领导是否考虑应该再给我们装一个防盗窗,我看到一楼已经装了,顶楼是否更应该装?
谢谢!
靖江东里居民您好:
您咨询我家在七楼护栏被拆后是否应再装的问题,区市容园林委回复:按照区里规定一楼改换没有补偿,二楼以上给补偿但不负责改换。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市容园林委
2010年5月12日