新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
发表人: z****   提问时间: 2010-05-10 10:14
 标题:调整华苑梅苑路和迎水道延长线交口信号灯设置
内容:

    上周,南开区华苑人人乐超市门口的迎水道延长线已经通车了,每天有大量的车从迎水道桥开往外环线,我感觉该路口的红绿灯设置不太合理。 如果想从梅苑路过马路迎水道去人人乐超市,非常困难。因为那个路口的红绿灯无论是红灯还是绿灯,双向总有大量的需要右拐的车一直在不停的走,人刚走到马路中间,灯就变了。马路中间也没有安全岛,过这个马路非常费劲。我想能不能调整一下红绿灯的时间设置,或者设置成箭头指示形式的红绿灯,让行人有时间安全地过马路。请相关部门的同志实地考察一下。

回复部门:市公安局   回复时间:2010-05-12 16:12   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年5月12日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,经实地调研,将积极联系相关部门,尽快增加护栏,以方便群众出行。   
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2010年8月6日


 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】宁可接受罚单也想停在路边!大货车占道违停,谁来管?
·【百姓问政】家里还不到16℃,只能搬小板凳挨着暖气片坐!暖气温度不达标,咋解决?
·《百姓问政》:拒绝相互推诿 解决硬件问题
·电梯已坏一个多月 何时安排施工?
·【百姓问政】公房买产权 这事卡在哪?
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有