中心城区建14个限价房,其中,11块为与商品房项目配建,3块为纯限价房用地,请问这两种房子在售价上会不会有所区别?那块的限价房比较便宜?
请问河北区天泰路、红桥区光荣道以北的限价房的具体位置在哪里?何时开盘?均价大概分别是多少?
申请购房证要比开盘日期提前多久?一般在开盘前多久可以去售房处申请取号?
谢谢。
耳桂林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年05月26日
【热点关注】限价商品房