新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孟**   提问时间: 2010-05-07 11:13
 标题:请问河东区真理道道路工程何时完工
内容:

    本人家住河东区东蕙家园,由于真理道施工造成我们附近居民出行极为不便。请问工程进度如何,何时完工。谢谢。

回复部门:市住建委   回复时间:2010-05-10 15:47   是否超时:否

尊敬的孟宪译网友:

    您好!留言收悉,我委已责成相关部门处理,并将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

 


                     天津市城乡建设和交通委员会

                      2010年5月10日


孟宪译同志:

    您好,经查,真理道道路工程因涉及93中学、显现管厂和北京军区房地产处、武警指挥学院、八十一师、警备区干休所等多家驻津部队的营房,拆迁征地十分困难,加之今年连遇暴雨,给深槽施工增加了难度。为使公交车665、841路继续通行,道路施工采取半幅路分步实施,也给道路施工增加了困难。现该道路地下各种管线均已铺设,已完成道路结构工程,明年开春即可实施道路路面工程,届时将彻底解决出行难问题。现已督处该工程加快施工进度。感谢您对我委工作的关心与支持。

天津市城乡建设和交通委员会

2010年6月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有