请问一下因拆迁取得购买证购买的经济适用房目前因小孩上学距离较远近两年暂时不住,是否能出租?
郝乐乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月06日
您好,留言收悉,现就有关情况答复如下:
目前我市建设的经济适用房主要是面向各类拆迁家庭的还迁安置房。购房人购买后享有房屋全部产权,没有租赁、交易限制。
此复
2010年05月13日