我现在是河西区集体户口。申请限价房的时候需要一个临时居住证明或者房租租赁证明,现在的问题就是:我是跟同学合租的房子,租房合同上写的是同学的名字,所以我租赁证明开不出来,房管局说可以开一个临时居住证明,但租房所在区域的派出所,街道办都说开不了临时居住证明,请问我应该怎么办理临时居住证明?
非常感谢!
刘方超同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房