新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 史**   提问时间: 2010-05-03 10:37
 标题:西青区中北镇有无公园规划
内容:

    西青区中北镇有万科、花亭、水语、大地十二、富丽湾、芒果郡、63里弄等等小区,西青政府也想打造一个居住区,可怎么现在也没看到一个公园的规划,到底有没有公园等公共设施。

回复部门:西青区   回复时间:2010-05-06 10:27   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成中北镇政府了解情况。据了解,中北镇在外环线中北大道入口建有占地约400多亩的风雨广场,为附近居民提供了休闲场所。沿南运河岸规划有绿意盎然的新中北绿园和中央公园。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2010年5月6日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有