咨询一下,西青区昌凌路东侧地块及卫津南路地块限价房能否在今年开盘出售?两个项目的进度如何?我们怎样提前得知开盘的时间?
另建议在项目准备开盘前,给限价房的购买者一段时间提前登记,然后再约定时间,现场电脑摇出先后顺序,这样既公平合理,也可避免排号(有的楼盘排了三天两夜,怨声一片)放号造成混乱,引起突发事故。敬请领导关注,指导开发商做好销售工作,把惠民工程做好。
谢谢
百合网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年05月17日
【热点关注】限价商品房