新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 齐**   提问时间: 2010-04-24 20:43
 标题:增加瑞景公园的娱乐设备
内容:

    您好!我们是07年从河西搬到北辰瑞景地区,对这里的环境很满意,去年北辰区政府又在高尔夫练习场周围修建了瑞景公园,使附近居民多了一个休闲健身的地方。只是这里还没有儿童游乐的地方,我们离最近的西沽公园坐车也要30分钟。请问政府是否有计划在瑞景公园添加一个儿童游乐设施,既方便了孩子和家长,又能增加公园管理机构的收入呢?谢谢!

    另外请问燕宇艺术家园的艺术馆今年是否还没有开工的计划?

回复部门:北辰区   回复时间:2010-04-29 10:24   是否超时:否

尊敬的齐女士:

    您好,您的来信已收悉,经与相关单位沟通了解情况,现网上答复如下:

    瑞景公园坐落在我区瑞景街域内,是市安居工程办公室在我区实施的建设项目。目前,该公园尚未交接给北辰进行管理,我区暂不能自行在该公园内进行相关建设。您所反映的问题,瑞景街办事处已关注此事,待该公园正式交接给我区后,我室将与瑞景街进行沟通,在相关设施配套方面,对您所提建议予以考虑,争取增加能为周边儿童提供服务的休闲娱乐设施。

    您所说燕宇艺术馆问题。艺术馆所在地块已由开发商购得用于自行开发,属纯商业行为,当地政府不掌握开发商相关经营建设情况,且目前也没有要开发的迹象。如有需要,您可与开发商联系,进行相关咨询。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室

2010年4月29日 


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有