你好:限价房本是惠民措施,但在购买上却不尽人意。申购的人多供给量明显不足。如明日(24日)放号的嘉春园,从22日就开始支帐篷排号。民生工程造成民怨。发号当日还容易造成冲突事件。大家认为限价房是政府行为就应由政府主导。可由电脑摇出先后。既公平合理又减少事故发生减少民怨。希政府在此问题上调查采纳。
崔宝璐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月12日
【热点关注】限价商品房