非常感谢百忙中阅读!我是中山门还迁户,入住十年没有房产证,向区里咨询该片归三联公司,但不属河东管辖,我们又联系不上该公司,不知产权证为何迟迟不给办理,该交的钱都交了,但却不能给百姓真正意义的安居!现国家有优惠够条件的可以买限价房,但办此证需要房本,所以一切又得停止,真是越没有的越没有,不知何从下手,望明示!
谢谢
澜鑫网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月21日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年06月03日
【热点关注】限价商品房