您好,最近我们多次到美震售楼处了解销售情况,被告知仅剩余几套顶楼在售,并且要求我们有购买意向的人登记,留下限价房购买资格证号码及联系方式。期间我们多次电话联系,亲自到售楼处了解,答复都是没有开新楼。由于之前售楼人员说23,24号楼可能于近期开盘,我们还是非常关注。今天再去,得到不同的说法:1,这两栋楼用来安置还迁户。2,这个楼售完了,售楼处委托中移动等公司,给登记的人短信通知,至于您没收到,就不是我们的责任了。
对于一个群众高度关注的限价房项目,我们真心地希望能有一个明确的公开的销售情况!而且网上已经公开叫卖选房费,我们宁愿相信这是部分人利用我们的急切心理在骗钱。
鲁宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月15日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房