您好!我正以个人名义申请限价房。我有几个问题咨询,谢谢!
1.规定收入是4.5万吗,这个条件怎么理解,是越少越好还是只要在这个范围内就可以?
2.另外,房管局要求我将家庭收入核查单在15日之内盖好章交回房管局,可我自己还要跑街道领收入证明然后到学校盖章再转回街道审核还要再到民政局审核盖章,时间太紧了,真的有15日这个规定吗?
3. 收入总额是不是包括一年之内的所有收入?
陈文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年05月17日
【热点关注】限价商品房