领导您好!
我们是6口之家还是很早以前的老房子,没有建房证!现在人口多了想再建所房子。请问怎么申请宅基地? 怎么申请建房证?在老房的前面加一排,可以吗?
杨阳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年04月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
【热点关注】限价商品房