我家是河北区新大陆东五经路至东六经路之间的楼房,是通广集团有限公司的宿舍楼,是伙单,想问问这儿是否有拆迁计划?今年能动工吗?
伟伟您好:
您咨询河北区新大陆东五经路至东六经路间是否有拆迁计划的问题。区房管局回复:该地区已列入今年危陋平房拆迁改造计划,待资金到位即可实施拆迁改造。
感谢您对河北区工作的支持和关心。祝您愉快!
天津市河北区房地产管理局
2010年3月30日