河西区各位领导,请问河西区体院北是否有建限价商品房或经济适用房的计划。我的一个朋友说有计划,但是不了解具体情况。我今年30岁,年收入在5-6万之间,未婚,户口在体院北那边。请问我的条件是否符合申请限价房和经适房,静待回复,谢谢!
尊敬的“贾天楠”网友:
您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行调查处理。经查,根据您提供的情况,您不符合申请条件。
一、按照《天津市限价商品住房管理暂行办法》津政发[2008]39号及相关文件规定,申请购买限价商品住房家庭须同时具备以下条件:(一)具有本市市内六区、环城四区及滨海新区范围内非农业户籍;(二)家庭上年人均收入低于4.5万元;(三)家庭住房建筑面积不超过60平方米;(四)家庭人口原则上在2人(含)以上,男超过25岁、女超过23岁的未婚人员及离异、丧偶也可作为单人户申请。
二、河西区体院北否有建限价商品房的计划,我们暂没有接到相关通知。
希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
河西区政府
2010年3月30日
【热点关注】限价商品房