新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2010-03-25 19:57
 标题:洪湖里医院不能用医保看病问题
内容:

相关领导:

    您好!

    十分感谢您对“红桥区洪湖里医院不能用医保看病”问题的回复。我有八十多岁高龄患有心衰的父亲,由于行动不便一直在附近的洪湖里医院用医保看病。但现在洪湖里医院不仅不能用医保看病了,而且白天不能出诊晚上没有医生看病诊治。如果是因为您上次回复的“存在某些医保违规行为”而导致不能用医保看病,则相关部门可以令医院尽快改正或处理相关个人。而长时期使医院处于白天不能出诊晚上没有医生看病的状态,不是解决问题的方法。这样不仅会使患有急症和我父亲这种情况的人成为受害者,还会给附近居民的生活带来相当大的困难和不便。希望有关部门给予解决。

    十分感谢!

    患者家属:王宝珠

回复部门:市人力社保局   回复时间:2010-03-26 16:26   是否超时:否

尊敬王宝珠:

  您好!我们与相关部门进一步取得联系后以二次回复的形式答复,请您继续关注。

  祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年3月26日


尊敬王宝珠:

    您好!“洪湖里医院不能用医保看病”问题,属医院违规而被暂时取消医保协议,对给参保患者造成的不便深表歉意。此问题我们将积极协调有关部门,争取早日解决患者看病的问题。感谢您对人力社保工作的关注。

    祝您生活愉快!

人力资源和社会保障局

2010年4月13日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有