新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 泉*****   提问时间: 2010-03-24 16:14
 标题:为什么到大寺医院看病不能结算医保费用
内容:

    最近一段时间我到大寺医院几次看病,都遇到了同一个问题:网络有故障不能结算医保费用,我只得去市里医院看病。但其他医院都没有网络结算问题,这就不得不对大寺医院产生疑问。是全市医保结算网络有问题,还是大寺医院自身网络有问题不去解决?还是不愿意为参加医保的患者服务?政府总是讲鼓励市民小病到社区医院就医,如果全市的社区医院都像大寺医院那样,怎么为患者服务!

回复部门:西青区   回复时间:2010-03-25 16:19   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成大寺镇政府了解情况。据了解,因机器出现了故障,大寺医院对机器进行维护,3月24日已恢复正常联网结算。给您造成的不便,请您谅解。     

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

西青区政府办公室

2010年3月25日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有