尊敬的领导:您好!
我是大地12城翠杉园业主,到现在入住快两年了还办不了房产证,也没法给孩子办蓝印户口,孩子已经是初三了,马上面临中考了,如果房产证再下不来,办不了蓝印户口,孩子没法继续上学了,我们多次找开发商也没有得到明确的答复,我们心急如焚,想问问领导究竟是为什么办不了房产证,望领导给予回复,谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成中北镇政府了解情况。据了解,目前开发商已在市房管部门办理相关登记手续,将尽快为业主办理产权证。如果开发商违反合同约定给您造成损失,您可通过法律途径解决,详细情况请向法院咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更好的意见和建议。祝您生活愉快!
西青区政府办公室
2010年3月23日