新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2010-02-20 09:13
 标题:关于公交608路不开空调的问题
内容:

    各位领导。您好。

    我和家人在正月初二的晚上(2月15日)7点50左右乘坐由向阳楼开往华苑方向的608路公交车。当天晚上气温大约是零下1度左右,但是自从我们上车一直到华苑终点站,那位女司机都没有开启空调,冻得我们手脚冰凉。而且这位司机在路口等红绿灯时两次打电话和别人聊天。按照规定,凡是冬季气温低于12度就应该开启空调,可是我们虽然花了空调车的钱,却没有享受到相应的服务,请问那位女司机不开空调,是608路的统一规定还是她自己的个人行为呢?另外虽然是在等红绿灯,没有开车的情况下,我觉得也不应该打电话聊天。请相关部门给予合理地解释。

回复部门:市交通运输委   回复时间:2010-02-25 14:54   是否超时:否
尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
    608路的主管企业—公交一公司答复:将进一步加强运营服务的管理,要求驾驶员要严格执行空调开启要求,认真遵守行车纪律。同时,根据乘客的建议,将加大运营检查、考核力度,提升运营服务水平,努力为乘客提供方便、快捷、整洁舒适的乘车服务。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
                              
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年2月25日
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有