新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
吴*
提问时间:
2010-02-01 14:34
标题:建议改善中北镇地区的交通
内容:
尊敬的领导
中北镇地区目前只有616路公交车,老百姓出行非常困难。希望能增加公交线路,同时增加616路的发车次数、缩短发车时间,缓解出行困难。
回复部门:市交通运输委
回复时间:2010-02-04 16:23
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
我局所属客管部门已制定公交冬运便民措施,责成616路所属公交三公司增加配车,加密间隔,公布发车时刻表,尽最大努力方便市民出行。
目前,按照公交三公司向上报的行车作业计划,616路配车已由4部增至6部,每日发车增至31车次,基本解决了高峰拥挤的问题。同时,616路车队在车厢后门处已公布张贴王顶堤公交站和曹庄花卉市场的发车时刻表。616路在周一至周五的工作日与周六周日的休息日及节假日发车时间有所不同,请乘客注意。
中北镇公交站由中北镇政府筹建,站址设在中北大道与高铁交口西南侧,目前工程建设已经完成了基础打桩,预计年内交付使用。为解决中北镇居民出行问题,目前,在场站、设施条件不具备的条件下,公交企业克服困难已开通了两条运营线路。随着中北新家园公交站竣工,按照我市制定的《天津市公共交通专项规划》,该站还将再进一步增加通往中心城区的公交线路,届时将可基本满足该地区乘客的出行需求。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2010年2月4日
【热点关注】中北镇交通
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号