新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
苗*
提问时间:
2010-01-27 16:52
标题:华苑海泰南北大街上700、831路公交站合并问题
内容:
华苑产业园区海泰南北大街上700、831路公交站相差不到100m,但下面的宝德学院、城建学院、农学院等等的站点都是合并的,建议上述两路公交车在这儿的站合并,以方便市民乘车。
谢谢
回复部门:市交通运输委
回复时间:2010-02-03 12:29
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
经调研,上述线路是2009年12月延长至海泰北公交站的,因两条线路在该地区行经道路不同,出现设站位置不同的情况,即831路去海泰北公交站方向由海泰南北大街左拐华科大街,左转之前停靠华科大街站;而700路去相同方向是在海泰南北大街直行穿过华科大街,过路口后在橡胶研究所设站,两线各自承担不同的运营任务,故按目前情况两站不宜合并。今后随着产业园区客流增加和公交线路的发展会根据乘客需求对区内线路进行合理调整。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2010年2月3日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
“镇政府二号楼”不能买卖
·
令人困惑的电动自行车充电收费
·
《百姓问政》:空地垃圾总回潮、老旧小区停车难 该咋管?
·
别让旧物成了无处安放的“烫手山芋”
·
手机号为何被“保护性停机”?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号