新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 长**   提问时间: 2010-01-25 15:51
 标题:长泰公园问题
内容:

    领导您好,我要反映一下位于洞庭路与外环线交口处长泰公园的问题,而且关于长泰公园的问题在今晚报上刊登过,但至今未见整改。

    可能是因为长泰园位于西青、河西交界处,所以该园长期无人管理,石碑上粘的大理石掉了好多,致使“长泰园”三个字残缺不全。望有关部门调查整改,造福于民。

回复部门:各区   回复时间:2010-01-27 17:25   是否超时:否

尊敬的“长泰园”网友:

    您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区园林局进行核查。经核查,此处已不在河西区管界。我们想和您电话进行沟通,但是电话始终无法接通。

    希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

20101月27日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有