领导同志:
您好!我是南开区西市大街居瑞里14号楼的居民,我向您反映一个问题:我们居住区出口(只有一个出口)的化粪丼外冒了,前几天给疏通了一次,可这两天化粪丼又外冒了,粪便和污水将整个出口的道路堵住,晚上结冰,影响老人、小孩的出行,白天化了粪便和污水流的哪都是,居民出入弄不好会踩一脚,而且臭气熏天,居民生活受到很大影响。给有关部门打电话,没给解决,粪便和污水流得更多了,所以给贵部门写此信,请您给协调一下尽快地把这个问题解决,使居瑞里居民尽快恢复正常的生活。谢谢!
尊敬的高宝元网友:
您好!您的留言收悉。我们立即责成居瑞里小区产权单位南开区建设开发公司解决。建设开发公司回复:接到问题后,马上组织力量对居瑞里小区出口化粪井外冒问题进行了清理,现已解决。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年1月17日