我家住南开区凯祥花园,昨天小区物业通知居民,今天清洗二次供水水箱,停水时间是9日8:30—11:30,但是现在20:30都过了,仍不见一滴水,没有谁向我们做任何解释,现在也找不到物业管理人员。因为通知只是停水3小时,我们也没有预接出很多水,我们的日常生活很困难。
现在谁能帮我们解决饮用水的问题?
尊敬的王娅网友:
您好,您的留言已收悉,区政府对此问题十分重视,立即责成区房管局调查落实。房管局回复:小区未能按时恢复用水是由于水箱堵塞造成,物业公司已经修理完毕,现业主已正常用水。并与您进行了电话沟通。
祝您生活愉快!
南开区政府
2009年12月11日