新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
中**
提问时间:
2009-12-08 19:17
标题:年底前开通一条通往中北镇的公交线路吗?
内容:
以前说,年底前,力争在开一条通往中北的公交线路,现在还有希望吗?是不是还受便民6的阻挠,谢谢
回复部门:市交通运输委
回复时间:2009-12-14 12:38
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
中北镇增设公交线路是市民关注的热点问题。因为中北镇公交站尚未开工建设,车辆无法停驻,职工无法休息,公交线路进驻仍存在较大难度,因此给该地区居民出行带来了不便。我局客管办已经制定了周边公交线路调整延伸进入中北镇的方案。
便民6路为西青区交通运输管理局下属杨柳青客运运输服务队经营的个体客运班线,尚未纳入公交行业管理,不属于公共汽车线路。该线路由前桑园至天津站,配车16部,线路在市区路段走向与公交645路基本重复。由于公交线路与西青区客运班线存在线路重复的问题,目前我局正在与西青区交通运输管理部门协调解决此事。
目前,我市正在深化交通运输管理体制的改革,推进实施对城乡交通运输统一规划、统一管理。最近,按照市政府的统一部署,针对本市一些郊区公交线沿途经常出现的“假公交”扰乱正常公交运营秩序、侵犯乘客利益等问题,市政府成立了市专项治理非法客运工作领导小组,多部门联合执法,对非法“假公交”进行彻底清理,维护公交良好的运营秩序,为广大乘客出行提供良好的服务。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2009年12月14日
【热点关注】中北镇交通
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号