盛仓新苑的房产究竟何时可以办下来?还有小区到底有没有业主委员会?有的话我们为什么不知道呢?
尊敬的“吴双”网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成房管局调查办理,现答复如下:
您的小区现在可以办产权证。至今还没有成立业主大会、选举业主委员会,依据《天津市物业管理条例》第十四条符合成立业主大会条件的,业主、开发建设单位或者物业服务企业应当书面告知物业所在地的街道办事处或者乡镇人民政府。街道办事处、乡镇人民政府应当在收到书面告知后一个月内,在物业所在地的区、县物业管理行政主管部门的指导下,负责核实并组织、协调成立首次业主大会会议筹备组。请您与小区物业联系到北仓镇人民政府办理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府督查室
2009年12月4日