新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
z******
提问时间:
2009-11-30 21:19
标题:天津至远郊区县公交问题
内容:
天津宝坻、宁河和静海等远郊区县已经开通了城区公交!宝坻、宁河、静海等远郊区县至天津市区现在是私人客运车,什么时候能像武清去市区那样开通公交?
回复部门:市交通运输委
回复时间:2009-12-03 17:15
是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
目前,我市正在深化交通运输管理体制改革,推进实施城乡交通运输统一规划、统一管理。
最近,按照市政府的统一部署,针对本市一些郊区公交线沿途经常出现的“假公交”扰乱正常公交运营秩序、侵犯乘客利益的行为,开展了为期3个月的专项治理,市政府成立了专项治理非法客运工作领导小组,多部门联合执法,对 “假公交”进行彻底清理,维护公交运营秩序,为广大乘客出行提供良好保障。
2008年至2009年,我局客管办先后批复公交企业在武清、静海、宁河、宝坻等远郊区县开辟城区公交线路,受到当地乘客欢迎。随着我市城乡公交客运一体化的改革进程,按照《天津市公共交通专项规划》,将逐步开通中心城区至远郊区县的公交线路,为社会主义新农村建设提供交通保障,使两地之间乘客出行更便利。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2009年12月3日
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号