新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈**   提问时间: 2009-11-28 12:53
 标题:西沽公园何时免费开放
内容:

    西沽公园何时免费开放?网上说7月份就应该开放,可到现在还是收费的?

    请解释一下.

回复部门:红桥区   回复时间:2009-12-04 17:29   是否超时:否

尊敬的陈小庆:

    您好!街道您所咨询的西沽公园何时免费开放问题后,我所领导十分重视,责成相关部门进行答复,现答复如下:

    一是:市政府对西沽公园门票问题,没有立项,现在是自筹资金改造,所以我们还是照政府有关规定收取门票。

    二是:目前西沽公园内部正在改造,为控制人的流量不能过多,但能够照顾一部分老年人锻炼身体,才对外开放,但正在施工的门不能出入。
   

西沽公园管理所

2009年12月4日


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有