新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
王**
提问时间:
2009-11-12 17:40
标题:可否将867路暂时延长至中北镇
内容:
刚刚看到其他网友问题的回复,中北镇的公交站要明年10月才能够建成,也就是说还要1年的时间,我建议能否将现在终点停靠李家园的867路延长至中北镇?临时解决居民出行难的问题。
回复部门:市交通运输委
回复时间:2009-11-18 12:20
是否超时:否
尊敬的王先生:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
中北镇增设公交线路是市民关注的热点问题。目前,我局正在积极协调有关部门加快场站建设,并已作出周边线路临时调整进入中北镇的方案。2009年冬运期间,为解决中北镇居民出行问题,我局正在积极准备,力争在年内再新辟一条由中北新家园至市内的公交线路,以满足乘客的迫切需求。按照公交场站规划,在外环线与新津杨路交口向西4公里处,规划建设一处公交场站。场站建设单位为天津市建设和交通管理委员会所属管网公司,目前该场站建设尚未完成。待中北新家园公交站基本建成后,按照《天津市公共交通专项规划》,尽早安排增设相应公交线路进站运营,以满足该地区乘客的交通需要。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2009年11月18日
【热点关注】中北镇交通
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号