|
|
发表人: 韩月顺 提问时间: 2014-12-14 09:37 |
|
|
标题:新买的楼房存在多种缺陷和问题,主墙体有空响、阳台侧窗户裸露钢筋 |
|
|
|
内容:
我家去年买的新楼房,今年十月底给的钥匙。我们看到房子以后发现房屋存在多种问题。阳台窗户大长钢筋裸露在外,主墙体有空响。后来通知物业,物业把墙凿开,发现确实是墙体确实有问题,有照片为证。窗户歪斜,阳台处的房顶两边不平。还有诸多问题等. 昨天我给质量监督局打电话咨询出现以上这些问题可不可以退房,质量监督局说等待回复。到了第二天物业没有通知我家任何人,私自进入我家修复问题,把裸露的钢筋又给埋在墙里了,我也有照片为证。也有人证 我想维权,要求赔偿。请问我如果想起诉的话能要求 开发商敌我进行赔偿吗
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:赵越 回复时间:2014-12-19 14:51 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网民您好,现就您咨询的问题答复如下:
如果确实是属于房屋质量问题可以要求开发商进行赔偿,提醒您看一下您的购房合同中关于房屋质量的相关约定条款。另外,如果以房屋质量为由要求赔偿,需要进行专门的鉴定,即认定房屋确实存在质量问题。
本诚律师事务所 赵越
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|