|
|
发表人:
王
提问时间:
2012-11-04 22:07
|
|
|
标题:关于新房首季取暖费 |
|
|
|
内容:
我购买的毛坯房10月底刚交钥匙,收房时必须交今冬取暖费。热力公司解释:天津市有规定,新房头两年取暖费必须交。请问,天津确有此规定吗?如有请告知具体出处。新房不能入住还必须交取暖费,这样的规定合理吗,有无法律依据,其他城市又是如何规定的?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
房地产
回复时间:
2012-11-07 11:10
是否超时:
否
|
|
|
您好:
关于您说的这个问题,因为第一年要试水暖气,所以是必须要交暖气费的。一年之后如果不入住您可以报停。另外,交房2年内暖气费是由物业代收的。因此您可以和物业沟通。
感谢您的参与
天津华盛理律师事务所
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|