|
|
发表人:
王秀红
提问时间:
2012-04-29 10:07
|
|
|
标题:孩子户口 |
|
|
|
内容:
孩子是2007年十月出生、属于是超生当时没敢上户口、2009年的五月份朋友说给他1.5万元钱,他可以帮忙给上上户口,当时也是心切我就给了朋友1、5万、从那以后问朋友老说快办出啦快办啦。可到现在也没办出来、我现在不想让朋友办啦!请问还能把钱要回来吗?怎样才能要回钱来呢?恳请你帮帮我吧!谢谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
民事诉讼
回复时间:
2012-05-08 15:18
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的网民:
您好,就您提出的问题答复如下:
不知道您的朋友当初拿走钱的时候有没有给你书面的东西,比如承诺拿钱干什么事情,收条。如果是有的话当然是可以要回来的。如果没有的话最好是对方能够承认。如有需求敬请拨打022-27219795
感谢您的参与!
益清律师事务所
2012年5月8日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|