|
|
发表人: 张广焘 提问时间: 2013-05-19 17:58 |
|
|
标题:落户问题!!! |
|
|
|
内容:
本人天津市集体户口,去年年底在东丽区新立花园购买一套二手房,房子过户已经完成,房本和产权已经是我的。购买房子时并没有规定具体原房主户口迁走时间,原房主户口未从房子迁走,经多次协商让其迁走无效,且经常关机不接听我的电话,更见不到原房主的人,房子是我的,我也符合天津落户条件,原房主户口现在我房子空挂这,现在着急落户,我该怎么办!!!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:房地产 回复时间:2013-05-21 17:23 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网民:
您好,对您的问题答复如下:
建议你到公安部门反映。若公安部门不作为,你可诉其行政不作为。
天津益清律师事务所
2013-5-21
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|