|
|
发表人: 王万荣 提问时间: 2013-03-29 09:25 |
|
|
标题:我买的弘泽天泽房是否是大产权,为什么没有房产证? |
|
|
|
内容:
我是在2009年11月17日与弘泽天泽签订的买房合同,合同写明2011年10月31日前交付,但是至今没有交房,房产证也是拖到现在,没有准确时间办理。土地使用年限自2007年03月12日至2077年03月11日止,这些是否已经造成了买房者的权益,我应该怎么做,谢谢。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:房地产 回复时间:2013-03-29 15:37 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网民:
您好。对您的问题答复如下:
你可以依据购房协议要求对方支付违约金,承担违约责任。你可催告对方履行交房义务,若对方在3个月内仍不履行,你可在1年内主张解除购房合同。
天津益清律师事务所
2013年3月29日
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|