|
|
发表人: 郑皓禹 提问时间: 2013-03-28 11:22 |
|
|
标题:关于延期交房问题 |
|
|
|
内容:
我在2011年7月买的华明镇恒大名都房子,交房日期是2012年12月底,如今都13年3月了,还没信,问他们索赔问题,没人说,什么时候交房都没定,我想问下,这个延期交房怎么解决?如何索要赔偿
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:房地产 回复时间:2013-03-29 15:31 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网民:
您好。对您的问题答复如下:
你可以依据购房协议相关条款向卖方主张违约责任。若协议无相关规定,根据法律规定,你可向卖方催告要求其履行交房义务,经催告3个月内仍不履行,可在1年内主张解除合同。
天津益清律师事务所
2013年3月29日
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|