我妈妈是08年5月份退休的,但是至今仍未拿到该拿的工资本,我也正在托关系办理中,我想咨询一下,像这种情况,等拿到工资本的时候能否把前三年的工资补发出来,还有就是能否享受到这三年当中调资的待遇,希望能得到您的帮助。谢谢~!
尊敬的网友郭飞您好!
根据您的情况答复如下:您母亲退休3年仍未拿到工资本的问题,请您首先了解未发工资本的原因,然后到相关部门办理。如果您母亲属于法律规定的应该退休的情况,相关部门应当办理,且工资应当从应领取退休工资的时候补发。
天津华盛理律师事务所
陈睿 律师