|
|
发表人:
求助
提问时间:
2011-01-22 20:38
|
|
|
标题:私企打工不发工资的问题 |
|
|
|
内容:
我在一个私企打工,说好一个月1500,干了27天后,因为家里有事,请假辞职,可是当时只发了15天的工资750,剩下的600一直没给,一打电话就说商量商量,可是快过节了还是不给,我可以把他的电话公布在网上,让大家都知道吗,让大家都知道他的企业是怎么回事吗,还可以找哪个单位管农民工的权益,多谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
劳动纠纷
回复时间:
2011-01-24 10:34
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的求助 网友:
您好,就您提出的问题答复如下:
公司不给您发工资违反了我国劳动法的相关规定,侵害了您的合法权益,可以通过当地劳动局的监察部门投诉或者到劳动仲裁委员会申请仲裁以维护您的合法权益。至于在网上公布该事宜以及公司的电话,则应考虑所公布的事宜准确、真实,不能虚构或者夸大,否则会有侵权的可能。如果需要进一步咨询,欢迎您再次给我们留言,我们会尽力为您提供帮助。
感谢您的参与!
北京盈科(天津)律师事务所
律师:孙荣健
2011/1/24
|
|
|
|
|
|
|
|
|