天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“王**”留言:请问南开区宜宾道6号是否在拆迁范围内,相关居民如何安置?
南开区委回复:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。经南开区住建委核实,截止当前,区住建委未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件,南开区宜宾道6号,近期未纳入南开区征收改造计划。(津云新闻记者 张雅妮)
扫码阅读手机版
来源: 北方网 作者:南开区委 编辑:张雅妮 2022-08-24 16:24:00