标题:请问南开区宜宾道6号今年是否有拆迁计划
近日听说宜宾道和咸阳路交口附近的灯具厂计划拆迁,请问南开区宜宾道6号是否在拆迁范围内,相关居民如何安置?
近日听说宜宾道和咸阳路交口附近的灯具厂计划拆迁,请问南开区宜宾道6号是否在拆迁范围内,相关居民如何安置?
市民您好!您的留言已收悉。按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。经南开区住建委核实,截止当前,区住建委未收到任何关于该处房屋征收的相关立项文件,南开区宜宾道6号,近期未纳入南开区征收改造计划。区住建委工作人员于2022年8月16日向您致电并告知上述情况。
感谢您对我们工作的关注与支持,顺祝身体健康、生活愉快。
南开区委
2022年8月24日