扫码阅读手机版
来源: 天津北方网 作者:南开区委办公室 编辑:文婷 2016-09-28 13:18:32
天津北方网讯:《党群心连心》栏目网民“张婕”留言:因个人要卖房子,想问近几年王顶提华宁南里是否有动迁意向?
南开区委办公室回复:按照2011年1月19日国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条之规定,对于危房集中的旧城区改造项目需纳入国民经济和社会发展年度计划,经主管部门审批、立项方可进行征收拆迁。目前该地块未纳入天津市国民经济和社会发展旧城区改造年度计划。(前沿新闻记者文婷)
点击查看原文链接
[进入论坛]
下载津云客户端关注更多精彩
{$T.t.abstract.substring(0, 50)} ……[详细]
{$T.t.pub_date}{$T.t.source_name}
{$T.t.abstract.substring(0, 50)}……[详细]
天津开展中国航天日主题科普活动
物业公司服务不到位 如何监督监管?
天津大学专场招聘活动举行
天津市第二届牡丹旅游文化节开幕
庶海道维修改造工程预计10月初完工
城市焕新记:揭秘樘院的前世今生
2024天河超级算力生态大会23日举办
王己千千余册珍藏捐赠南开大学图书馆
“鼓楼文韵·海河春享”活动闪亮津城
天津首场铁路物流运输专场推介会举办