标题:南开区华宁南里是否有动迁计划
尊敬的区委领导你们好:因个人要卖房子想问领导们近几年王顶提华宁南里是否有动迁意向?我替家里人谢谢领导们!
尊敬的区委领导你们好:因个人要卖房子想问领导们近几年王顶提华宁南里是否有动迁意向?我替家里人谢谢领导们!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区规划分局调查处理。现将有关情况回复给您:
按照2011年1月19日国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条之规定,对于危房集中的旧城区改造项目需纳入国民经济和社会发展年度计划,经主管部门审批、立项方可进行征收拆迁。目前该地块未纳入天津市国民经济和社会发展旧城区改造年度计划。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
南开区委办公室
2016年9月28日