发表人:宝*** 提问时间:2014-07-12 21:32 |
|
标题:要求兑现职称工资 |
|
|
|
内容:
2010n年至今,职称工资一直没兑现。说是定岗,那为什么优秀的给涨了,不是定岗了吗?请领导给个说法!
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-08-13 10:43 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!您反映的问题,现回复如下:
根据《宝坻区事业单位岗位设置管理工作实施方案》和《宝坻区事业单位岗位设置管理实施办法》的规定,实施岗位设置的单位如果发生人员变化,经测算出现了相应岗位空额,该单位评上职称未被聘用的人员可以竞聘相应的岗位。竞聘过程中,在同等条件下,参加竞聘的人员如果在近五年的年度考核中有三次以上被评为优秀等次,该人员可以优先聘用到相应的岗位。
祝:身体健康、生活愉快!
宝坻区教育局
2014年8月13日
|
|
|
|
|
|